您现在的位置: 河北省工商行政管理局 >> 留言 >> 网站留言    
留 言 功 能
     留言模式:游客模式      发表模式:审核发表      待审留言:18
留言须知
企业信息公示制度知识问答
河北省企业信息公示工作咨询电话一览表
留 言 搜 索
   
 
 
  主题: 邯郸行政大厅工商咨询电话 : 2017/11/22 16:05:00


【游客】
王先生
你好,我想问一下邯郸行政大厅工商咨询电话是多少?
管理员回复: 2017/11/23 15:10:00
    谢谢留言。
    请您进入本网站首页“办事指南”,拨打“公示平台”栏目中提供的咨询电话。
王先生没有留下主页地址 王先生没有留下QQ号码 王先生没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 内资企业名称预审核 : 2017/11/23 14:39:00


【游客】
马女士
在网上提交内资企业名称预审核后几个工作日可以查询到结果?
管理员回复: 2017/11/23 15:06:00
    谢谢留言。
  请到工商窗口问询,并下载核准通知书,再办理注册事宜。如未核准,请重新申报名称。
马女士没有留下主页地址 马女士没有留下QQ号码 马女士没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 工商咨询 : 2017/11/23 9:34:00


【游客】
雄安工商注册如何申请
管理员回复: 2017/11/23 9:59:00
    谢谢留言。
    目前正在准备当中,等待公示。委托容城局暂办理。
徐没有留下主页地址 徐没有留下QQ号码 徐没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 调档 : 2017/11/22 17:00:00


【游客】
洋洋
请问最初注册公司时的租赁协议可以去工商局调档吗
管理员回复: 2017/11/23 9:16:00
    谢谢留言。
    请到档案室提出申请办理。
洋洋没有留下主页地址 洋洋没有留下QQ号码 洋洋没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 公司注销 : 2017/11/22 11:03:00


【游客】
刘天
企业想申请注销,但是网上简易注销登录后一直显示有正在处理的申请案,可是我们前期并没有在网上,或大厅申请过注销?这是什么原因
管理员回复: 2017/11/22 11:17:00
    谢谢留言。
    请拨打88636631或88635703咨询。
刘天没有留下主页地址 刘天没有留下QQ号码 刘天没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 三证合一 : 2017/11/22 9:26:00


【游客】
张衣衣
老的个体工商户怎么办理三证合一,都需要什么材料?
管理员回复: 2017/11/22 9:34:00
    谢谢留言。
  目前,针对个体工商户,我省实行的是“四证合一、一照一码”登记制度。个体户办照请您参阅本网站首页“办事指南”下“个体工商户”栏目中的相关内容。
张衣衣没有留下主页地址 张衣衣没有留下QQ号码 张衣衣没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 问问 : 2017/11/21 22:02:00


【游客】
方法
全程网上办理系统   7月2日 企业申请设立   到今天11月21号  依然显示待审核状态  是否 贵办 不作为 慢作为
管理员回复: 2017/11/22 8:58:00
    谢谢留言。
  请到工商窗口问询,并下载核准通知书,再办理注册事宜。如未核准,请重新申报名称。
方法没有留下主页地址 方法没有留下QQ号码 方法没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 密码忘记,请求找回 : 2017/11/21 15:56:00


【游客】
达玉静


**************************************
* 隐藏留言,管理员和留言用户可以看到 *
**************************************
管理员回复: 2017/11/21 16:08:00
    谢谢留言。
    请拨打88636631或88635703咨询。
达玉静没有留下主页地址 达玉静没有留下QQ号码 1213726773@qq.com 回复这条留言
  主题: 名称预审 : 2017/11/21 12:32:00


【游客】
刘十一
公司名称预审 (经营范围怎么填)
管理员回复: 2017/11/21 15:10:00
    谢谢留言。
  经营范围请参照《国民经济行业分类》。请根据企业的具体情况向所在地工商登记机关咨询办理。
刘十一没有留下主页地址 刘十一没有留下QQ号码 刘十一没有留下Email地址 回复这条留言
  主题: 一般纳税人三证合一 : 2017/11/21 10:58:00


【游客】
李静
求三证合一流程,还有找不到申请表啊 看了你以前的答疑 还是不知道哪个是
管理员回复: 2017/11/21 11:23:00
    谢谢留言。
    现推行“多证合一、一照一码”新的执照。具体请您进入本网站首页“办事指南”,参阅“内资登记”下“提交材料规范”的相关内容。可在“文书规范”中下载相关表格。 
李静没有留下主页地址 李静没有留下QQ号码 李静没有留下Email地址 回复这条留言
9250 条留言  首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/925页  10条留言/页 转到:
本网站所刊登的各种信息和各种专题专栏资料
均为河北省工商行政管理局版权所有,未经协议授权,禁止下载。
冀ICP备字05001084号(浏览本站建议 分辨率:1024×768)
地址:石家庄市体育南大街316号 电话:0311-85874614 邮编:050021 联系我们